Тихонова Ирина Михайловна

Тихонова Ирина Михайловна

Давайте, познакомимся!

Я, Тихонова Ирина Михайловна, имею высшее педагогическое образование.

Замужем  29  лет, воспитали двоих сыновей.

Пришла работать в детский сад  в 1982 году студенткой – практиканткой, затем доучивалась в педагогическом техникуме и вернулась уже воспитателем под руководство опытного педагога  Муруговой Лилии Ивановны. Очень благодарна Лилии Ивановне за те знания и умения, которые  она мне дала. Далее работала под руководством   заведующей Васюниной  Евгении Ивановны.  Её тактичности, душевности, ответственности могут поучиться многие руководители. Но были между нами и споры и разногласия, но всё это в прошлом. Мы делали одно дело – вместе развивали и воспитывали маленьких граждан. К моему большому удивлению в 2004 году по представлению Евгении  Ивановны  меня назначают на должность   заведующей детского сада « Колокольчик». Честно могу сказать – я люблю свою работу, и живу своим детским садом. Стараюсь, чтобы в детском саду были уютные и красивые групповые комнаты, чтобы  наша территория  была не только  красива, но имела содержательное образовательное пространство.  Наверное  поэтому мы являемся ежегодными победителями  смотра – конкурса

«Лучшая организация по  благоустройству территории».

Благодаря творческому коллективу  наш детский сад поднялся на высокую ступень и стал победителем конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы. Свидетельством этого  являются - заслуженные 100 тысяч рублей. А для детского сада – это неплохая находка. Грант губернатора – стимул к развитию.

В 2009 году – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик» получает статус общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей. Неоднократно наши ребятишки занимали призовые места в спортивных соревнованиях.

Также мы являемся  победителем областного смотра – конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского  дорожно – транспортного травматизма среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Считаю, что наши  дети, прежде всего,  должны быть  живы,  здоровы и счастливы.

Повторяю,  что это заслуги всего коллектива. Но и моя частичка труда, как руководителя имеет место! Подтверждение этого – Почётная Грамота Министерства Образования Приказ от 5 марта 2010 г. № 282 за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей; Почетная грамота Департамента образования Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с Днем учителя (2007 г.); Диплом четвертого регионального конкурса «Женщина – директор года» за эффективное руководство, профессионализм и значительный вклад в развитие экономики региона (2005 г.); Благодарственное письмо Администрации Сосновского Муниципального района Нижегородской области за отличную работу по подготовке и проведению избирательной кампании по выборам Президента РФ 4 марта 2012 года; Почетный дипломГубернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие Сосновского района (2012 год).

Телефон (83174) 2-66-64
График работы  Понедельник - пятница 8.00 - 16.00