Страничка безопасности

Родителям о безопасности

«Человек есть мера безопасности самого себя и окружающего мира»

Василий Гафнер

Столетиями люди создавали и совершенствовали различные технические средства с целью улучшения своего комфорта и безопасного существования. А результаты технического прогресса отнюдь не радуют - сегодня, все мы поставлены перед фактом существования угроз, связанных, прежде всего именно с производством и использованием различного рода техники, причём угрозы эти преследуют людей практически всюду: на отдыхе, на работе, дома и на улице, в транспорте и на пешеходном переходе и т.д.

Если взрослые каким-то образом могут предотвращать и справляться с возможностью возникновения опасных ситуаций, то дети в большинстве случаев в таких ситуациях абсолютно беспомощны. Что делать? Ответ может быть только один: необходимо с самого раннего детства прививать детям навыки их безопасного поведения – это суровая необходимость, причём заниматься этим следует повседневно.

В целях сохранения жизни и здоровья детей в нашем детском саду созданы все условия для безопасности детей. На территории детского сада установлена система видеонаблюдения. Вход в образовательное учреждение снабжен видео-звонком, каждый родитель имеет магнитный ключ.

В здании детского сада исправно работает пожарная сигнализация и тревожная кнопка.

Таким образом, воспитанники нашего детского сада чувствуют себя защищенными, а родители уверены в безапасности своих детей.

Более подробная информация здесь

Дата последнего обновления страницы 12.06.2022