Образование

Образование

Обучение и воспитание детей в МБДОУ детский сад «Колокольчик» ведется на русском языке. Созданы условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации - Положение о языке образования МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Уровень общего образования в соответствии со ст. 10 ФЗ "Об образовании в РФ" - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Срок обучения - с 2 месяцев до окончания образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации: не предусмотрена законодательством

• Лицензия
  • Приложение №1 к лицензии
  •

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФГОС ДО.  Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольным учреждением самостоятельно. Программа определяет специфику организации образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении, учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), социума. Программа обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа основана на принципах интеграции образовательных областей и комплексно-тематического планирования образовательного процесса с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, в режимных моментах, а также в самостоятельной деятельности детей.

Программа включает обязательную и вариативную части.

Вариативная часть состоит из компонента, формируемого МБДОУ с учетом его вида, приоритетных направлений и предоставляемых дополнительных образовательных услуг.

В настоящее время в дошкольном учреждении работают 11 групп:

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических и/или юридических лиц на 01.01.2021г.

Общее количество воспитанников на 01.01.2021г.: 240

Ясельная (с 1 г. до 2-х лет) Капелька  20

Первые младшие (с2х до 3х лет):

Смешарики 20

Вторые младшие (с 3х до 4х лет)

Ромашка - 22

Солнечные лучики 23

Средние (с 4х до 5-ти лет)

Пчелки 20

Ягодка 22

Старшая (с 5-ти до 6-ти лет)

Солнышко 20