COVID-19

Единый тематический портал о коронавирусе в Нижегородской области

Важная информация о коронавирусе - COVID-19

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции, протоколом заседания штаба при Правительстве Нижегородской области № Сл-001-117286/20 от 10.03.2020 «Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и принятых мерах по предупреждению распространения инфекции на территории Нижегородской области», а также на основании писем Минпросвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК- 150/03, министерства образования, науки и молодежной политики от 16.03.2020 № Сл-316-124160/20 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)» и от 13.03.2020 № 02/414б- 2020-23 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, информирует о необходимости обеспечения исполнения всех профилактических мероприятий в дошкольных образовательных организациях, в общеобразовательных организация и организациях дополнительного образования детей (далее - образовательные организации) до особого распоряжения.

Согласно Указу Губернатора Нижегородской области, гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения COVID-19, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Россию, указывая при этом место пребывания за рубежом, дату заграничной поездки и контакты на горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф»: 8 (831) 250-94-03.

В целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерством здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзором разработаны соответствующие рекомендации по профилактике. Указанные материалы опубликованы на портале административной реформы по ссылке: https://ar.gov.ru/ru-RU/presscentr/news/view/693