Страничка руководителя

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колокольчик"

р.п. Сосновское Сосновского округа Нижегородской области

Страничка руководителя

Страничка Руководителя

Заведующий  МБДОУ детский сад «Колокольчик»

Тихонова Ирина Михайловна

Из большого количества слов, в отношении заведующего детским садом «Колокольчик», больше всего для Ирины Михайловны подходит – быть Хозяйкой!

Дата рождения 19.03.1965г.

В 1985г. закончила Муромское педучилище и получила  диплом о среднем специальном образовании по должности «Воспитатель» и в этом же году принимается на работу в детский сад  № 7 ИПО «Металлист»  в качестве воспитателя.

На протяжении  почти 20 лет Ирина Михайловна  успешно  работает с детьми дошкольного возраста, проявляя  творческую активность и любовь к своей профессии.

В 2004г.  Ирину Михайловну  приказом управления образования назначают на должность заведующей  МДОУ детский сад «Колокольчик» ОАО «Металлист»

В 2007г. по итогам  аттестации ей присвоена высшая квалификационная категория.

В 2011г. Тихонова Ирина Михайловна  заканчивает ГОУВПО Арзамасский государственный  педагогический  институт им. А.П. Гайдара

В 2013г.  успешно проходит профессиональную  переподготовку  на  базе ГБОУ ДПО НИРО по программе «Менеджмент в  сфере образования»

Для Ирины Михайловны – руководитель образовательной организации это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли педагогам своих детей. Ирина Михайловна - профессионал, инициативный, опытный руководитель, умеет работать с людьми, владеет собой в критических ситуациях, может предвидеть и предотвращать возможные конфликты. Человек, который в любой момент может понять и поддержать, и поэтому сотрудники, дети и родители в детский сад  приходят с удовольствием, зная, что их здесь всегда ждут, понимают,  ценят и уважают.

Под руководством Ирины Михайловны  в коллективе сложились определённые традиции, сотрудники отмечают профессиональные праздники, проводят дни здоровья, не забывают о своих ветеранах. Обеспечение полноценного отдыха сотрудников, сохранение и укрепление их здоровья поднимает деловой настрой людей, повышает энергию и жизненный тонус, помогает преодолевать сложности, возникающие в процессе работы. Благодаря художественному вкусу Ирины Михайловны и её профессиональной интуиции, в детском саду можно увидеть много дизайнерских решений в оформлении интерьера, фойе и групповых помещениях.  Немало её идей нашли отражение в оформлении территории детского сада. Под е руководством детский сад ежегодно учувствует и побеждает в районном  конкурсе по благоустройству. Мудрый наставник, грамотный руководитель, Ирина Михайловна пользуется заслуженным уважением коллег, начальства и родителей воспитанников.

Награды

За свою плодотворную профессиональную деятельность Ирина Михайловна неоднократно была отмечена  Почетными грамотами управления образования Сосновского района, Благодарностями Администрации района, Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области, а также ведомственными наградами:

2011г. – Благодарность Главы местного самоуправления Сосновского муниципального района

2007г. -  Почетная грамота Департамента образования Нижегородской области

2010г. – Почетная грамота Министерства образования и науки  РФ

2017г.- нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

Ирина Михайловна – прекрасная хозяйка, дочь, жена, сестра и мать, которая вырастила двух замечательных сыновей.

Дата последнего обновления страницы 03.12.2023